28 июня 2016, 12:02

США шокированы: Северная Корея устанавливает на свои катера американское оружие

КНДР хоть и не любит загнивающий Запад и Америку, но не брезгует покупать у “буржуев” новейшие пулеметы для своей береговой охраны.

США шокированы: Северная Корея устанавливает на свои катера американское оружие

Разведчики Южной Кореи и Соединенных Штатов взбешены. Неизвестный торговец или компания продали КНДР американские пулеметы.

Северокорейские военные уже приступили к перевооружению катеров в Желтом море, неподалеку от границы с Южной Кореей.

Военные источники в Сеуле подчеркивают, что было "замечено, что Северная Корея на кораблях береговой охраны начала заменять устаревшее вооружение на пулеметы системы Гатлинга".

Руководство Южнокорейских Военно-морских сил опасается, что в случае перевооружения северокорейского флота из 382-х кораблей береговой охраны, возникнет дополнительная угроза со стороны тоталитарного и милитаристского государства по соседству.

Военно-морские боевые возможности Северной Кореи значительно возрастут. На данный момент большинство небольших катеров КНДР вооружены 30-миллиметровыми пушками.

Отдельно источники в Минобороны Сеула предположили, что северокорейские пушки 12,7 мм были изготовлены General Electric. Сейчас разведка Южной Кореи и Соединенных Штатов пытаются выяснить, как американские многоствольные пулеметы попали на вооружение береговой охраны КНДР.

Последние новости