27 июня 2016, 14:16

Шокирующее ЧП в Домодедово: лайнер с 50 пассажирами на борту не может совершить посадку из-за серьезной поломки двигателя

В данный момент самолет все еще не приземлился, поскольку лайнер должен перед посадкой выработать все оставшееся у него топливо. По оперативным данным, пассажирский самолет кружит в небе над аэропортом.

Шокирующее ЧП в Домодедово: лайнер с 50 пассажирами на борту не может совершить посадку  из-за серьезной поломки двигателя

В повышенную готовность приведены все оперативные службы и спасательные подразделения Домодедово. Ожидается экстренная посадка пассажирского самолета CRJ-200.

Ранее лайнер вылетел из Домодедово и взял курс на Мурманск. 

Причина экстренной посадки – отказ двигателя, как сообщил информированный источник, буквально через несколько минут полета экипаж почувствовал неполадки, впоследствии стало понятно, что произошел отказ одного из двигателей лайнера.

На борту CRJ-200 находятся 50 человек и 3 члена экипажа. Самолет продолжает кружение над Домодедово, вырабатывая оставшееся в баках топливо.

Ранее сообщалось, что в России во время проведения орошения полей потерпел крушение легкомоторный самолет, пилот погиб на месте.

Последние новости