25 июня 2016, 14:37

На даче под Донецком правоохранители обнаружили целый склад оружия

Два часа назад на странице в Facebook начальник главка Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил об успешной операции своих подчиненных. Обнаружен целый склад спрятанного оружия и боеприпасов – все изъято.

На даче под Донецком правоохранители обнаружили целый склад оружия

Сегодня утром начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook опубликовал пост о том, что общими усилиями военных и правоохранителей удалось обнаружить и изъять на территории дачного участка возле Карловского водохранилища большой склад оружия и боеприпасов. В частности, Аброськин пишет: "Сегодня благодаря слаженной работе разведки ВСУ и полиции Донетчины на одной из дач в районе Карловского водохранилища был изъят большой склад оружия и боеприпасов: РПГ, гранаты и т.д. На месте работает следственно-оперативная группа. Благодарю военных за совместную работу!". За 50 минут с момента публикации заметки, ее отметили более полусотни пользователей.

В своих ранних постах Аброськин называл донецких полицейских самыми настоящими патриотами, т.к. им приходится служить в невероятно тяжелых условиях: без выходных и с оружием в руках. По словам начальника полиции Донетчины, рабочий день его подчиненных составляет 8-12 часов, а кадровый состав недоукомплектован.

"Якщо у мирних частинах України люди знають, що у них субота-неділя вихідні, то тут може статися якась ситуація, через яку доведеться знаходитися на своєму робочому місці. І не просто знаходитися, а виконувати свої обов’язки зі зброєю в руках. Особливо значної кількості охочих служити на Донеччині я за свій третій рік тут не побачив. Тому можу стверджувати, що поліція Донеччини - найбільші патріоти", - утверждает в своих постах Аброськин.

Как сообщал Dialog.ua ранее, донецкая полиция задержала пособницу террористов "ДНР", заведовавшую общепитами и распределением гуманитарки в Донецке и Славянске. Ведется следствие.

Последние новости