Выход Королевства из Евросоюза вселяет Путину оптимизм по отмене санкций против России - МИД Британии
Глава министерства иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд считает, что итоги референдума по выходу Великобритании из Евросоюза вселяют оптимизм президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Российский президент Владимир Путин почувствует ослабление давления после выхода Великобритании из состава Европейского Союза.
Такое мнение высказал министр иностранных дел Соединенного Королевства Филипп Хэммонд.
"Путин будет чувствовать себя немного более оптимистично относительно перспектив смягчения в конечном итоге санкций Европейского Союза", - считает глава МИД.
По его мнению, это произойдет, так как после выхода из ЕС голос Британии будет звучать. как голос полуаутсайдера при заключении будущих соглашений.
"Я считаю, что экономические результаты не будут такими хорошими, какими бы они были, если бы мы остались в Европейском Союзе", - резюмировал Хэммонд.
Напомним, итоги голосования в Британии обрушили стоимость фунта до исторического антирекорда 1985 года.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"