24 июня 2016, 00:52

"Ну что, как поплавали?": грубый и циничный вопрос детского обмудсмена Астахова выжившей в трагедии на юге Карелии девочке шокировал Россию

Похоже, стыд и совесть – это далеко не про российских чиновников. После лозунгов премьер-министра РФ Медведева в оккупированном Крыму эстафету принял Уполномоченный президента Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, с улыбкой спросивший у чудом выжившего ребенка: "Ну что, как поплавали?"

"Ну что, как поплавали?": грубый и циничный вопрос детского обмудсмена Астахова выжившей в трагедии на юге Карелии девочке шокировал Россию

Как сообщает "РЕН", детский обмудсмен Павел Астахов посетил выживших в трагедии на Сямозере детей и поинтересовался, как спасатели вывозили детей с островков, на которые пострадавших выбросило волнами.

В жуткой трагедии 14 детей погибло, некоторые из них утонули и замерзли, так как не могли дождаться помощи. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций заявили, что пострадавших детей вывозили на лодках.

И тогда Павел Астахов, улыбаясь, спросил у девочки, которая в результате трагедии потеряла своих товарищей: "Ну что, как поплавали?".

Ребенок, разумеется, был шокирован данным вопросом, и тогда девочка, запинаясь, пыталась ответить, но ее перебила женщина из палаты, которая ответила: "Слава Богу, выжили".

Астахов, как уполномоченный по правам ребенка, как человек и как отец повел себя, мягко говоря, цинично. Девочка пережила сильнейший эмоциональный стресс, жуткую трагедию.

Данный инцидент не остался без внимания россиян, которые уже жестко и справедливо раскритиковали Астахова.

Вероятно, теперь ему может грозить отставка.

Последние новости