СМИ: Северная Корея вновь совершила запуск двух баллистических ракет "Мусудан"
СМИ Южной Кореи распространили информацию о том, что КНДР вновь осуществила два запуска баллистических ракет среднего радиуса действия.
По данным южнокорейских СМИ, в среду, 22 июня, Пхеньян провел испытания баллистических ракет среднего радиуса действия.
Сообщается, что запуск первой ракеты произошел примерно в 6 утра местного времени из района Вонсан, который располагается на восточном побережье страны. Военные эксперты Южной Кореи отмечают, что это пятый по счету запуск ракеты "Мусудан", как и четыре предыдущих, завершился провалом.
Через два часа с восточного побережья КНДР был осуществлен еще один пуск ракеты, которая смогла пролететь около 400 км.
По словам главы Генерального штаба вооруженных сил Южной Кореи, американские эксперты займутся анализом данных запусков.
Напомним, северокорейский завод возобновил выработку опасного плутония.
Представители Международного агентства по вопросам ядерной энергии выявили ряд признаков, указывающих на возобновление производства плутония на заводах КНДР.
Последние новости
У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03