19 июня 2016, 19:38

Макаревич объяснил, зачем российские фанаты устраивают массовые драки на Евро-2016

Известный российский музыкант Андрей Макаревич высказал мнение насчет потасовок, которые устраивают российские болельщики во Франции.

Макаревич объяснил, зачем российские фанаты устраивают массовые драки на Евро-2016

Нагнетание ненависти и озлобленности – вот одна из главных причин, которые привели к желанию российских болельщиков устраивать драки. В своем выступлении музыкант подчеркнул, что перед ними не были поставлены политические цели, ведь желание устраивать потасовки было вызвано длительным нагнетанием обстановки внутри страны. В частности, Макаревич заявил следующее: "Есть элементарные законы физики: это все куда-то должно деваться. Если у людей, которые не очень прочные головами, накачали негативом, накачали ненавистью, ложью, то это куда-то должно вылиться. Вот теперь надо думать, куда это выливать," - так объяснил поведение болельщиков Макаревич. 

Макаревич рассказал, что таким образом российские болельщики пытаются доказать величие России. "Это за гранью добра и зла. Если бы там была крошка мозга, я бы сказал "Ребят, выдохните". Но похоже, обращаться не к кому," - жестко раскритиковал поведение российских фанатов музыкант. 

Последние новости