11 июля 2014, 09:23

​Штаб АТО: за сутки ликвидировано 50 ополченцев

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. В течение ночи «боевики» осуществляли обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов, освобожденных от ополченцев.

​Штаб АТО: за сутки ликвидировано 50 ополченцев

По словам спикера штаба АТО Владислава Селезнева, состоялся обстрел из стрелкового оружия и минометов населенного пункта Райгородок, отдельных участков в районе Старая Краснянка, Дьяков, Должанский. Осуществлен минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Мариновка со стороны Саур Могилы.

По подтвержденным сообщениям источников, силы опочения, развернув огневые позиции 82 мм минометов в жилых кварталах Червонопартизанская, вчера вели хаотичную стрельбу по городу и его пригородам. Таким образом, в очередной раз пытаясь дискредитировать силы АТО.

«В то же время достоверно известно, что расстояние между позициями, на которых находятся участники АТ0 и местом, где произошла трагедия настолько велика, что чисто технически не позволяет вести огонь», - сообщает Селезнев.

За прошедшие сутки, по меньшей мере, 50 «боевиков» были уничтожены.

«Это подтверждают данные визуального наблюдения после авиа удар по скоплению боевиков в районе н.п. Изварино», - резюмировал спикер АТО.

Напомним, в Донбассе за сутки жертвами АТО стали 3 военных

Последние новости