Забудьте про особый статус: за проект по Донбассу даже не будут голосовать - Аваков
О проекте, подразумевающем изменение Основного закона для официального утверждения "особого статуса Донбасса" не стоит вспоминать, так как голосование по его утверждению никогда не пройдет.
Данное заявление было сделано украинским министром внутренних дел Арсеном Аваковым.
В ходе недавнего интервью он дал комментарий альтернативному проекту изменений, не включающему в себя подобные меры.
"[Нужно] выносить отдельный законопроект и голосовать только за децентрализацию. И тогда есть все шансы, что этот проект будет проголосован. За хорошей идеей децентрализации камуфлируется идея "особого статуса", которая вряд ли получит поддержку общества", - заявил Аваков.
Кроме того, он отметил невозможность отсрочки по данному вопросу.
Министр полагает, что наличие в повестке дня таких проектов станет причиной серьезного кризиса. Сегодняшний Парламент не располагает достаточным количеством фракций, готовых выступить на стороне решения.
Аваков подчеркнул, что вместо этого необходимо выполнить все пункты "Минска - 2", среди которых - полный выход оккупационных войск с захваченных территорий и возобновление украинского контроля над ними.
Как передавал "Диалог.UA" ранее, глава МВД до этого также рассказывал, что видит в голосовании по децентрализации маскировку планов по предоставлению Донбассу так называемого "особого статуса". Также он обратил внимание, что проект не получит поддержки в широких кругах общества.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России