12 июня 2016, 21:23

Эти русские варвары хуже, чем ИГИЛ! Мы призываем лишить Россию права принимать Чемпионат мира-2018 года, - Алексей Гончаренко

Народный депутат Украины от фракции БПП Алексей Гончаренко заявил о том, что не успел еще толком и начаться чемпионат Европы по футболу-2016, как российские фанаты уже показали свое варварство и дикость.

Эти русские варвары хуже, чем ИГИЛ! Мы призываем лишить Россию права принимать Чемпионат мира-2018 года, - Алексей Гончаренко

Как пишет на своей странице в социальной сети Facebook Гончаренко, у всех сборных есть разные фанаты, но россияне своим поведение превзошли всех: они бьют людей, и даже не задумываются над этим.

"Европа боится беженцев, террористов ИГИЛ, но российские фанаты своим варварством и жестокостью способны затмить кого угодно", - пишет нардеп.

Он подчеркивает, что в такой стране проведение Чемпионата мира-2018 года может закончиться гораздо хуже, ведь что можно проводить в государстве, где шовинизм, агрессия стоят во главе культуры, а права человека вообще ничего не значат.

Поэтому, Гончаренко на завтра, 13 июня, в 11:00 анонсировал акцию, которая пройдет возле посольства Российской Федерации, где активисты будут призывать ФИФА лишить РФ право принимать ЧМ-2018.


Напомним, вчера после матча Англия-Россия, российские фанаты жестоко избили англичан на французском стадионе "Велодром".

Последние новости