10 июля 2014, 22:14

Порошенко: летчица Савчено - символ борьбы за Украину

Президент Украины Петр Порошенко на встрече 10 июля с начальником Управления внутренних дел города Горловка Донецкой области Андреем Крищенко заявил, что считает летчицу Надежду Савченко символом борьбы за Украину. Об этом сообщает Интерфакс.

Порошенко: летчица Савчено - символ борьбы за Украину

Также Порошенко сообщил, что украинская сторона приложит все усилия для освобождения летчицы из российской тюрьмы:

«Мы не успокоимся до тех пор, пока не будет возможность сообщить маме Надежды, что с ее дочерью, героической Надеждой Савченко все в порядке», - сказал Порошенко.

Президент также обещал назначить для Савченко нового адвоката. Тот факт, что летчица, боец батальона «Айдар», находится сейчас в СИЗО Воронежа, Порошенко считает похищением «нарушающим все международные соглашения».

Как ранее сообщал Dialog.ua, МИД Украины выразил категорический протест в связи с незаконным вывозом на территорию России Надежды Савченко - украинской военнослужащей, которую ранее взяли в плен ополченцы. 
«Открыто похищая граждан Украины на территории нашей страны, российская власть не только нарушает все возможные нормы международного права, но и уже преступает элементарные нормы пристойности и морали», - сообщила пресс-служба ведомства.

Последние новости