12 июня 2016, 18:39

Евро-2016: Фантастический гол Луки Модрича приносит Хорватии победу над Турцией

Клетчатая команда "донецкого" капитана Дарио Срны зарабатывает первые три очка на турнире.

Третий день чемпионата Европы по футболу принес малорезультативный, но в то же время довольно зрелищный поединок группы D между Хорватией и Турцией.

С первых минут встречи хорваты играли активнее, но турки, в свою очередь, также успевали напрягать оборону "клетчатых".

У хорватов запомнились моменты с участием Ивана Ракитича, а также опасные угловые в исполнении хорошо знакомого нам по донецкому "Шахтеру" капитана Дарио Срны. У Турции – удар Озана Туфана (вратарь был на месте) и Хакана Балты (мяч едва не порвал сетку ворот, но с внешней стороны).

Тем не менее, хорваты атаковали острее и к концу первого тайма добились своего. После навеса с фланга в штрафную площадь турецкой команды один из защитников в падении выбил мяч. Однако хорват Лука Модрич, не дав сфере приземлиться за пределами штрафной, пробил с лета и получился гол-красавец: мяч по замысловатой траектории ударился об землю и после отскока пролетел под рукой упавшего голкипера, Волкана.

1:0 – Хорватия впереди. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак хорватов. Дарио Срна имел шансы удвоить счет, но мяч после его удара попал в перекладину. В середине тайма Турцию снова выручила штанга после удара Ивана Перишича.

Отчаянные попытки турецких футболистов сравнять счет гасились надежной обороной балканцев. Впрочем, и те в оставшееся время матча больше не смогли пробить голкипера соперников.

В итоге минимальная победа Хорватии, причем туркам еще повезло, что счет не стал более крупным.

Вторая игра первого тура в группе D начнется завтра в 16:00. Встречаются сборные Испании и Чехии.

Как ранее писал Диалог UA, вчера Россия на последних минутах матча вырвала ничью со сборной Англии (1:1).