10 июля 2014, 20:44

Стрелков: до 31 марта я являлся сотрудником ФСБ

На сегодняшней пресс-конференции Стрелков рассказал журналистам часть своей биографии.

Стрелков: до 31 марта я являлся сотрудником ФСБ

Сегодня на пресс-конференции Министр обороны ДНР, отвечая на вопрос журналистов о самом удивительном фейке о нем, сказал: «То, что я вспарываю людям животы и пускаю их вниз по реке. Честно сказать, я выполняю свой долг, как я его вижу, и меня мало волнует, на самом деле, какие слухи распускаются. Главное, чтоб моя совесть была спокойна, и я был уверен в правильности того, что я делаю».  Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

На вопрос, является ли Игорь Стрелков сотрудником ГРУ Генштаба или каких-нибудь других спецслужб России и где воевал в прошлом, Игорь Иванович ответил: «В прошлом я являлся сотрудником Федеральной службы безопасности. Уволился: 31 марта был отчислен из части, в звании полковника, в запас… Да, я воевал в Приднестровье, 5 месяцев воевал в Сербской Боснии (с 30 октября 1992 по 26 марта 1993 года), участвовал в 1-й и 2-й чеченских войнах достаточно длительное время».

Как ранее сообщал Dialog.ua, главнокомандующий ДНР отметил Игорь Стрелков отметил, что в ополчение записалось более 1000 человек.

Последние новости