10 июня 2016, 21:55

Соломон Манн: Россию выгнали из клуба мировых влиятельных государств

В старинном дрезденском дворце Ташенберг вчера открылся очередной саммит самого секретного публичного клуба современности - Бильдербергская Конференция.

Соломон Манн: Россию выгнали из клуба мировых влиятельных государств

Об этом сообщает блогер Соломон Манн, в комментарии новости, появившейся в иностранной прессе.

"По свидетельствам очевидцев, эта организация является автором и вдохновителем современного монетаризма в мире и установления международных финансовых правил. Так же говорят, что клуб породил евро, Европейский Союз, отставку Маргарет Тэтчер, президентство Барака Обамы, договор Осло, план уничтожения СССР путем падения цен на нефть и многие многие другие хорошие, плохие и очень плохие события", - написал Манн

Он также отмечает, что традиционно Израиль игнорирует и не участвует в этом клубе.

"Традиционно в клубе участвуют все крупные финансовые и политические деятели оказывающие влияние на судьбы мира. Традиционно Израиль отрицательно относится к клубу, ни один глава государства и бизнесмен Израиля не приглашался на собрания Клуба за всю историю существования Израиля и Бильдербергского Клуба. В настоящее время Правительство Израиля негласно противостоит Бильдербергскому Клубу, используя влияние на некоторые ключевые фигуры такие как семейство Ротшильдов, Оппенгеймеров и другие старые еврейские фамилии, считающие своим долгом помогать Израилю. Очевидно что страна, обладающая на сегодняшний день 20-м инвестиционным потенциалом в мире (по некоторым сведениям Израиль в состоянии мобилизовать от 0,3 до 0,5 триллиона долларов в мире, независимо от стран и правительств мира) с городом Тель Авивом, вошедшим в 25 мировых финансовых центров, должна была бы стать хотя бы гостем Клуба, однако как видите этого не происходит и это позволяет понимать какая пропасть лежит между организацией пытающейся с помощью денег и власти править миром и страной, которая абсолютно всем стоит поперек горла", - отмечает он.

Коснулся Манн и России, которая в этом году не представлена на заседании клуба.

"В прошлые годы на конференции Клуба приглашали оппозиционных и либеральных российских деятелей, но в этом году представителей России демонстративно игнорировали. Несмотря на то что в Клубе действует "правило Чэтэм Хаус" - то есть мораторий на разглашение какой бы то ни было информации, однако как правило ежегодно находятся болтуны (или преднамеренные вбросы) в целом показывающие что происходит в организации, которую некоторые особо ретивые журналюги именуют не больше ни меньше как "Тайным мировым правительством", чем Бильдербергский Клуб никогда не являлся и не является. В этот раз Клуб послужит площадкой для обсуждения таких тем как, место Китая в мире, миграционный кризис в ЕС, события на Ближнем Востоке, политика России, выборы в США и кибербезопасность. Чем кончилось обсуждение мы никогда не узнаем, но зато сможем догадаться о принятых решениях по ключевым фигурам, как их называл Шерлок из одноименного сериала "людям-маркерам", - подытожил блогер. 

Последние новости