10 июня 2016, 00:53

Террорист Денис Пушилин одобрил идею Медведчука о прямых переговорах между Украиной и боевиками "ЛДНР"

Денис Пушилин, один из главарей "ДНР" и руководитель делегации от террористов на переговорах в Минске, с радостью принял мнение спецпредставителя Украины в минской гуманитарной подгруппе Виктора Медведчука о том, что для урегулирования конфликта на Донбассе необходим прямой диалог с "ДНР" и "ЛНР" по реализации политической части Минских договоренностей.

Террорист Денис Пушилин одобрил идею Медведчука о прямых переговорах между Украиной и боевиками "ЛДНР"

"Конечно же, я во многом с ним могу не соглашаться, но основные моменты, которые он упоминает — это абсолютно правильные вещи. Это то, что альтернативы Минским соглашениям нет, что необходимо решать конфликт мирным путем, что необходимы политические решения, согласование в политической подгруппе, что позволит тлеющий конфликт загасить полностью", - заявил Пушилин в ответ на высказывание Медведчука. 

Террорист также отметил, что политические решения необходимо даже в условиях непрекращающихся боевых действий. "Как только будут приняты политические решения — а это, в том числе, конституционные изменения, амнистия, выборы — будут решены вопросы и безопасности, и вопросы экономического и гуманитарного характера".

Стоит отметить, что данную точку зрения активно продвигает Россия: вначале поправки в украинской Конституции об "особом статусе" Донбасса и амнистии, выборы, а затем - все остальное. И по мнению Кремля обстрелы данному процессу не являются помехой.

Данного курса придерживается и Медведчук, кум Путина. Но наибольший шок у общественности вызвало то, что о подобных шагах начала говорить и экс-пленница Надежда Савченко. По мнению экспертов, Москва добивается того, что бы признать войну на Донбассе "гражданским конфликтом", дать официальный статус сепаратистам и оставить весь донецкий регион под контролем россиян.  

Последние новости