9 июня 2016, 08:29

Обострение ситуации в зоне АТО: сепаратисты намеренно провоцируют военнослужащих ВСУ на ответный огонь

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО усложнилась как на донецком, так и на луганском направлениях. В некоторых случаях украинским военнослужащим пришлось предпринимать ответные действия, чтобы прекратить активность террористов.

Обострение ситуации в зоне АТО: сепаратисты намеренно провоцируют военнослужащих ВСУ на ответный огонь

По позициям Вооруженных сил Украины сепаратисты открывали огонь 43 раза, сказано в сообщении штаба АТО.

Боевики со всех видов стрелкового оружия, минометов разных калибров, с использованием мощной артиллерийской системы били по позициям украинских бойцов в направлении Авдеевки, Песков, Опытного.

Вблизи Майорска и Зайцево сепаратисты применили тяжелые минометы, в районе Луганского и Новгородского украинских военных обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С наступлением темного времени суток сепаратисты свою активность переключили на мариупольское направление, неоднократно открывая огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Новотроицкого, Павлополя, Марьинки, Талаковки и Широкино.

При обстреле боевики "ДНР" использовали тяжелые минометы и 122-мм САУ, минометы 82 мм, крупнокалиберные пулеметы.

На луганском направлении возле Новозвановки террористы "ЛНР" неприцельным огнем из стрелкового оружия и гранатометов пытались неоднократно спровоцировать украинских бойцов на ответный огонь.

Последние новости