8 июня 2016, 13:01

Задержанный СБУ боевик "ДНР" признался в расстреле более 20 военнослужащих ВСУ

Террорист был пойман сотрудниками СБУ в Донецкой области, вместе с ним задержан и второй вояка-ополченец из рядов "ДНР". Во время допроса боевик признался, какое количество убил украинских солдат лично и сколько ему платили за один бой против ВСУ.

Задержанный СБУ боевик "ДНР" признался в расстреле более 20 военнослужащих ВСУ

К бандформированию "ДНР" житель Красногоровки примкнул в июне 2014 года. Пособник террористов участвовал в боевых действиях против сил АТО под Иловайском, был пулеметчиком группировки 100-й ОМСБр, 8-й роты.

Террорист заявил, что в одном из боев им лично было убито больше 20 украинских военнослужащих.

"Мною было убито более 20 человек из Вооруженных сил Украины. Я участвовал в деятельности ДРГ "ДНР". За каждый выход мне платили около 500 долларов", - рассказал боевик на видео.

С прошлогоднего сентября задержанный собирал информацию о дислокации, численности личного состава ВСУ на блокпостах в Красногоровке и Марьинском районе.

Его "собрат" по оружию присоединился к террористической группировке в 2014 году. Сепаратист принимал самое активное участие в оккупации Славянска.

Задержанным предъявлено подозрение по статье "Участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований".

Последние новости