8 июня 2016, 12:39

СМИ: водитель BlaBlaCar Тарас Позняков убит. Львовянина расстреляли из пистолета ТТ прямо в машине

В начале апреля 25-летний львовский водитель Тарас Позняков бесследно исчез после того, как решил совершить совместную поездку с попутчиками от поискового сервиса BlaBlaCar. После двух месяцев поисков и выяснения обстоятельств этой трагической поездки стало известно, что Позняков убит.

СМИ: водитель BlaBlaCar Тарас Позняков убит. Львовянина расстреляли из пистолета ТТ прямо в машине

Вести со ссылкой на имеющиеся в распоряжении материалы уголовного дела пишут, что в Познякова стрелял один из его попутчиков, Луан Кингисепп. Убийца сидел рядом с водителем.

"Кингисепп трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Познякова. Парень погиб на месте, затем тело Тараса бандиты переложили на пол в салоне авто сзади", - говорится в материале журналистов.

Своих пассажиров, по данным следствия, Позняков нашел именно на сайте сервиса BlaBlaCar, хотя силовики этот факт опровергали. Позняков вез своих убийц из Львова, за день до этого преступники приехали в город уже с оружием из Киева.

Еще одного пассажира, Дмитрия Голуба, смогли установить благодаря тому, что Audi A6 останавливалась заправляться в с. Колодинке Ровенской области. Пока машина заправлялась, Голуб вышел прогуляться и был замечен.

По данным издания, Позняков был убит 4 апреля. Расправа над ним произошла между селами Шевченково и Бобрица, в промежутке между 11:48 и 12:05. Познякова угрозами заставляли покинуть машину, но Тарас отказался. В результате этого началась драка и стрельба.

"Стрелял Кингисепп, не выходя из салона. Тарас Позняков погиб на месте от полученных телесных повреждений", - сообщается в материалах следствия.

Однако, где находится тело Тараса Познякова, неизвестно до сих пор.

Ранее сообщалось, что убийцы скрываются в зоне АТО и серьезно вооружены. А Кингисепп объявлен в международный розыск.

Последние новости