Климкин рассказал о последствиях предоставления Украине безвизового режима, которых опасаются в ЕС
Павел Климкин, возглавляющий украинское МИД, считает, что население страны уже в скором времени - не позже осеннего периода - сможет посещать европейские страны без виз.
Об этом стало известно из его недавнего интервью в эфире украинского телевидения.
По словам министра, у властей имеются идеи на тему политического решения по данному вопросу.
Климкин также вспомнил о недавнем заявлении со стороны представителей Еврокомиссии, которые констатировали, что украинское правительство исполнило все возложенные на него предписания.
"Но в Евросоюзе есть опасения, что безвизовый режим, с Украиной, известно, что вместе с нами рассматривается безвизовый режим вместе с другими государствами, может привести к увеличению миграционных рисков", - рассказал глава МИД.
Стоит отметить, что вопрос о предоставлении украинским гражданам безвизового посещения будет решен на одном из грядущих заседаний Еврокомиссии и Европарламента.
Как писал ранее "Диалог.UA", эстонский премьер Таави Рыйвас высказался против того, чтобы предоставить Украине и Грузии комплекс дополнительных условий, необходимых для достижения безвизового режима.
Последние новости
Черник честно сказал, может ли быть такое, что оккупированные территории россияне никогда не отдадут
Бензиновый кризис в "Л/ДНР": людей делят на "простых" и "госслужащих", ожидающих в очередях часами
Жданов предупредил о новом наступлении со стороны РФ и сообщил, когда оно, скорее всего, начнется