7 июня 2016, 13:11

Станислав Садальский рассказал о самой пронзительной роли скоропостижно скончавшегося актера Алексей Жаркова

Коллеги по цеху и поклонники народного артиста России Алексея Жаркова скорбят второй день в связи кончиной знаменитого актера. Несмотря на то что многие знали о проблемах со здоровьем у Жаркова, его уход из жизни стал полной неожиданностью.

Станислав Садальский рассказал о самой пронзительной роли скоропостижно скончавшегося актера Алексей Жаркова

Почитавшие артиста любители кино пишут слова благодарности за яркие роли и незабываемые картины. Свои соболезнования выразил и коллега Жаркова, актер и критик Стас Садальский, написавший в ЖЖ о самой потрясающей роли Алексея Жаркова в кино. По мнению Садальского – это фильм "Тропедоносцы", в котором Жарков сыграл старшину Федора Черепеца.

"Не знаю, есть ли у Леши еще хоть одна роль с такой пронзительной темой любви, как в "Торпедоносцах". Его история с Марусей самая сильная в фильме: два нелепых, смешных человека с больными сердцами, не сумевшие выдохнуть "люблю". Почти клоунский дуэт Леши Жаркова и Тани Кравченко, а еще и самый трагический. Это яркий пример той самой настоящей любви, в мирной жизни редко встречающийся. Это та любовь, которая рождается на войне, которая, вопреки общему мнению, никогда не должна быть серьезной. Любовь, которая просто не выносит такой тяжелой маски, не выдерживает. Она может быть трагической, комической, короткой. Как и жизнь каждого на этой планете. Такая любовь требует от нас серьезно только одно – успеть долюбить на земле. Пусть мгновенно", - написал Садальский и добавил:  - Леша, прощай. Спасибо за роли, за талант, за честность. Вот и еще один торпедоносец улетел в вечность".

Ранее сообщалось, что актер скончался 5 июня в своем доме в Подмосковье. 

Жаркова похоронили сегодня, 7 июня на Наро-Фоминском кладбище. Церемония похорон была неофициальной, на прощании с Алексеем Жарковым присутствовали самые близкие друзья и члены его семьи.

Последние новости