6 июня 2016, 12:25

"Не делите Украину штампами" - переселенцы вышли на митинг в Краматорске

​Утром 6 июня к стенам Краматорского исполкома пришли несколько десятков переселенцев с требованием соблюдать их законные права и восстановить выплаты.

"Не делите Украину штампами" - переселенцы вышли на митинг в Краматорске

В руках у переселенцев были плакаты с лозунгами: "Верните законные выплаты", "Без штампа мы не люди", "Без штампа ты букашка", "Не делите Украину штампами", "Хотим жить в правовом государстве".

По словам активистов, акция носит не протестный характер – люди собрались, чтобы заставить власти вспомнить об их проблемах и добиться выплат задолженности за несколько месяцев.

Многие жаловались, что только в Донбассе возникают проблемы с оформлением и выплатой законных средств. По словам митинговавших, в Киеве и Днепре справок со штампами из миграционной службы у переселенцев уже давно не требуют.

Собравшиеся рассказали журналистам, что живут в Краматорске уже два года, постоянно вовремя появляются в социальной службе, ставят штампы, но по непонятной причине уже несколько месяцев не получают денег.

К митингующим вышел руководитель аппарата ДонОГА Сергей Попов. Он уверил собравшихся, что 8 июня на заседании Кабмина планируют рассмотреть вопрос с "миграционными штампами".

Ранее "Диалог.UA" публиковал материал о том, как переселенцам не остаться без денег.

Последние новости