6 июня 2016, 10:12

Террористы на Донбассе угрожают и не дают работать наблюдателям ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ запуганы вооруженными боевиками, представителей Миссии не допускают к месту расположения тяжелого вооружения. Так сообщил пресс-офицер штаба АТО Сергей Жмурко.

Террористы на Донбассе угрожают и не дают работать наблюдателям ОБСЕ

Как сообщил Жмурко, информация о запрещенном переговорами в Минске тяжелом вооружении поступает в пресс-центр из тактических группировок, затем передается на совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, где находятся украинские и российские военные. Уже оттуда информация поступает к Миссии ОБСЕ - их патрули выезжают, фиксируют все. Свои выводы Миссия ОБСЕ выкладывает на официальном сайте.

"Мы бы хотели, чтобы более эффективнее работа была этой миссии. Но результаты пока такие. Мы знаем, что есть большие проблемы для работы этой Миссии ОБСЕ на территории временно оккупированной пророссийскими бандформированиями и наемниками разных мастей. Они всяческим образом препятствуют их работе, угрожают оружием, не допускают к месту расположения вооружения, которое по минским договоренностям должно быть отведено от линии разграничения", - пояснил Жмурко.

Как известно, ранее террористы воспрепятствовали попаданию наблюдателей ОБСЕ на опорные пункты в Дебальцево.

Последние новости