10 июля 2014, 11:57

Проводится наступательная операция возле Карловки

Возле села Карловка Донецкой области подразделения Вооруженных сил Украины, батальонов «Днепр-2» и «Донбасс» проводят наступательную операцию.

Проводится наступательная операция возле Карловки

 «Сегодня тем же составом, с использованием бронетехники ведется решительное наступление на том же участке фронта», – написал на своей странице в Facebook командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Семенченко добавил, что сегодня утром возле Донецка батальоны «Днепр-2» и «Донбасс» также провели операцию по уничтожению огневых точек ополченцев.

Ранее сообщалось, что штаб ополчения Донецкой народной республики сообщает, что всю ночь в разных районах Донецкой области продолжались столкновения между ополчением и силовиками украинской армии.

Так, в ночь на 10 июля, в различных населенных пунктах Донецкой области шли бои, передает «Российский Диалог».

Силовики продолжают стягивать значительные силы к Донецку. На подступах к городу с разных направлений были замечены внушительные колоны бронетехники, грузовых автомобилей, заправщиков и комплексом с полевыми кухнями.

Вооруженное ополчение ДНР продолжает удерживать Северск, расположенный в окрестностях Славянска, под своим контролем. По словам штаба ДНР, Северск – это стратегическая точка, которая не позвонит украинской армии замкнуть кольцо вокруг Лисичанска и Рубежного Луганской области.

Также ополченцы через пресс-службу своего штаба информируют, что значительная группировка украинских войск, базировавшаяся возле Саур-Могилы, взята в окружение. При этом, по их словам, украинская армия продолжает обстрел Северска, а также Карловки из тяжелой артиллерии.

Последние новости