1 июня 2016, 19:34

Боевики усилили огонь под Авдеевкой и Широкино, но обещали не стрелять в ремонтников у марьинского газопровода - штаб АТО

Украинское командование зафиксировало не менее 25 обстрелов по своим позициям, совершенных со стороны преступных сепаратистских ""ДНР" и "ЛНР" в течение

Боевики усилили огонь под Авдеевкой и Широкино, но обещали не стрелять в ремонтников у марьинского газопровода - штаб АТО

Об этом стало известно из сообщения официального представительства штаба АТО в Facebook.

По заявленной информации, огню подвергалась едва ли не вся линия разграничения на Донбассе.

"Боевики особенно интенсивно обстреливали опорные пункты на Мариупольском направлении. Там противник совершил 21 обстрел укреплений из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем вблизи Водяного, Новотроицкого и Широкино", - резюмировали в штабном пресс-центре.

Кроме того, под плотный огонь сепаратистов из стрелкового оружия и разнокалиберных пулеметов попали украинские позиции под Авдеевкой.

В штабе выразили надежду, что ремонтной бригаде удастся в скором времени восстановить газопровод неподалеку от Марьинки. Стороны договорились воздержаться от огня в данном районе.

Стоит напомнить, что ранее трубу не удавалось отремонтировать в связи с несогласием вооруженных сепаратистов прекратить перестрелки под Марьинкой. Они пообещали открывать огонь на поражение, если ремонтная бригада приблизится к пункту починки.

Как передавал ранее "Диалог.UA", в течение мая в зоне донбасского конфликта были убиты 26 военных украинской армии. В течение месяца боевики и не подумывали воздерживаться от обстрелов, не смотря на договоренности о прекращении огня.

Последние новости