30 мая 2016, 18:26

Луценко наносит тяжелый удар по команде Шокина: теперь Севрук, Залисько и Говда могут стать фигурантами уголовных дел – Бутусов

Главный редактор издания "ЦензорНет" Юрий Бутусов заявил о том, что теперь команда Шокина может попасть под справедливый удар Генпрокуратуры.

Луценко наносит тяжелый удар по команде Шокина: теперь Севрук, Залисько и Говда могут стать фигурантами уголовных дел – Бутусов

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

"Генеральный прокурор Юрий Луценко изначально обещал оставить ряд заместителей на 100 дней - в их числе был и Юрий Севрук, правая рука Виктора Шокина. Но после изучения дел, и после проведения обысков в Одесской облгосадминистрации, Юрий Витальевич понял, что 100 дней для Севрука - это слишком много. С другой стороны Севрук, Залисько и Говда не уволены - им предложили написать заявления самим. Если Севрука и Залисько уберут - это будет тяжелый удар по команде Шокина, и признак того, что их всех в скором времени зачистят. Залисько - это бизнесмен в погонах, который недалек от янтарной мафии Ровенской области, ему придется и на допросы ходить и, надеюсь, дело не развалят до суда. А Севрук тоже фигурант ряда громких антикоррупционных расследований. Посмотрим - здесь нужна воля как генерального прокурора, так и принципиальность и неподкупность Антикоррупционной прокуратуры и Назара Холодницкого", - полагает Бутусов.

Напомним, Юрий Луценко заявлял, что на посту Генерального прокурора Украины он намерен провести масштабные реформы и реорганизацию прокуратуры с целью ее очищения и избавления от ярлыка антинародной.

Последние новости