30 мая 2016, 17:15

Российскому поклоннику Мэрилина Мэнсона вынесли вердикт за оскорбление христиан в соцсетях

Фанат Мэнсона Александр Ражин из Омска приговорен к 120 часам исправительных работ.

Российскому поклоннику Мэрилина Мэнсона вынесли вердикт за оскорбление христиан в соцсетях

В 2014 году российский меломан, поклонник творчества одиозного рок-музыканта Мэрилина Мэнсона настолько расстроился из-за отмены концертов последнего, что обрушился с оскорблениями на христиан. Соответствующие посты он опубликовал в социальных сетях.

Спустя два года фаната признали виновным в возбуждении ненависти, унижении достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Ражину назначено наказание в виде 120 часов исправительных работ.

Напомним, скандально известный рок-музыкант Мэрилин Мэнсон, нередко обвиняемый оппонентами в сатанизме, планировал посетить Омск в рамках тура Hey Cruel World: Tour в 2013 году. Однако гастроли были перенесены на 2014-й, а затем и вовсе отменены.

Причины отмены концертов называют разные: от обиды самого музыканта на холодный прием со стороны россиян до митингов "православных" активистов, требовавших запретить растление молодежи.

Как ранее сообщал "Диалог UA", в российском Кемерово молодой человек опубликовал фото у мемориала ветеранам ВОВ, подняв руку в нацистском приветствии.

Последние новости