27 мая 2016, 17:36

Последний звонок - 2016: полиция Киева перешла на усиленный режим работы, а школьникам Днепра Филатов разрешил купаться в фонтанах

Столичная полиция усилила мероприятия по охране порядка в Киеве в связи с продолжающимися в городе праздниками последнего звонка. Вечером на улицы Киева выйдут более 110 полицейских патрулей.

Последний звонок - 2016: полиция Киева перешла на усиленный режим работы, а школьникам Днепра Филатов разрешил купаться в фонтанах

"Особенное внимание – парки, улицы, мосты. То есть те опасные места, где школьники захотят сделать селфи", - прокомментировала пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

По ее словам, в каждой школе до конца этого дня будет дежурить и участковый полицейский.

Сегодня, 27 мая, во многих школах проводится традиционный последний звонок. Для школ, работающих по шестидневке, этот праздник пройдет завтра, 28 мая. Киевские школы в этом году заканчивают 15,9 тысячи выпускников.

А вот в школах Днепропетровска к забавам выпускников отнеслись с пониманием, и даже определили список тех фонтанов, в которых можно купаться.

Правда купаться мэр Днепра Филатов разрешил только до 21:00. В список разрешенных мест попал и небезызвестный в городе "Гейзер". Правда, чтобы окунуться в нем, школьникам понадобиться переплыть чуть ли не половину Днепра, ведь находится этот водный объект практически на середине реки.

Коммунальщики города спешно почистили все фонтаны, а полиции дано распоряжение охранять и не мешать днепропетровским выпускникам веселиться.

Последние новости