27 мая 2016, 11:53

"Слава Украине!": на территории оккупированного Крыма начало вещание украинское радио, сигнал подается с Херсонской области

На территории аннексированного Российской Федерацией полуострова Крыма теперь будет вещать украинское радио. Радиосигнал будет подаваться с Херсонской области.

"Слава Украине!": на территории оккупированного Крыма начало вещание украинское радио, сигнал подается с Херсонской области

Об этом сообщают в пресс-службе Херсонской обладминистрации, передает "Украинская правда".

Украинская радиостанция вещает на частоте 101.4 FM, на приемниках волна подписана победоносным лозунгом "Слава Украине!".

"Я получаю сообщение из Джанкоя и Красноперекопска – Украину слышно в приемниках, люди говорят, что сигнал хороший", - сообщает Андрей Гордеев, губернатор Херсонской области.

Он подчеркнул, что одним из главных аспектов возвращения Крыма является восстановление украинской речи. Радио будет вещать на приграничных территориях оккупированной республики и на территории захваченного полуострова.

На территории Генического района уже выделен участок для построения новой башни, на которой будет работать мощный передатчик, тем самым украинский сигнал покроет всю территорию полуострова.

Последние новости