25 мая 2016, 19:40

Жену Турчинова едва не зарезали прямо на работе: женщину атаковал фанатик с ножом, приехавший из оккупированного Донбасса - Аваков

Анна Турчинова, приходящаяся супругой секретарю СНБО Александру Турчинову, подверглась нападению вооруженного преступника, который стал выкрикивать угрозы и размахивать ножом.

Жену Турчинова едва не зарезали прямо на работе: женщину атаковал фанатик с ножом, приехавший из оккупированного Донбасса - Аваков

Об этом стало известно из сообщения Арсена Авакова, возглавляющего украинское МВД.

По его словам, нападение свершилось в стенах института, где занимает должность жена главы оборонного ведомства.

"Несколько часов назад на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение... Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножом, кричал: "Вы у меня, с...., ответите", - написал он на Facebook.

Министр отметил, что злоумышленник был оперативно обезврежен и взят под стражу. Проверка выявила, что он является жителем Донецкого региона, в частности - временно оккупированных районов.

Преступник прибыл на подконтрольные украинским властям территории исключительно с целью напасть на членов семьи Турчинова.

При себе он имел значительный арсенал, состоящий из холодного оружия. Нападавший уверил следователей, которые вели допрос, что то, чего не смог исполнить он, добьются другие. Задержанный показал себя как наглого и без конца повторял угрозы в адрес главы СНБО.

Аваков в свою очередь пожелал семье Турчиновых выдержки с терпением, пообещав всегда быть рядом.

Последние новости