25 мая 2016, 17:31

Савченко - россиянам: "Вставайте с колен! Вам все равно когда-нибудь придется это сделать"

Пресс-конференция Надежды Савченко в Администрации президента была недолгой: она длилась чуть больше 3 минут. Освобожденная летчица выступила с трогательным словом, поблагодарив мать и сестру за поддержку. При этом Надежда Савченко снова, как и в аэропорту, извинилась перед теми украинцами, кто погиб в зоне АТО, защищая свою страну.

Савченко - россиянам: "Вставайте с колен! Вам все равно когда-нибудь придется это сделать"

"Спасибо маме, что дождалась! Спасибо сестре, если бы не она, я была бы мертвой. Спасибо народу Украины и всему миру! Народ – великая сила, если бы народ не говорил, политики бы ничего не делали", - начала с таких слов свое выступление Савченко на совместной с Порошенко пресс-конференции.

"Спасибо всем бойцам, которые выжили, и тем, кто умер за нашу Украину. Прошу прощения, что я еще жива. Я буду бороться. Я готова пойти в бой за Украину до победного конца. Украина имеет право быть, несмотря на чью-то гнилую душу и больную голову. Мы украинцы, мы нация. Я не буду говорить про людей плохо, я не хочу передавать вам свою злобу, ненависть и ярость. Я надеюсь, что со временем из этих чувств у меня возникнет мудрость. Я хочу, чтобы люди желали мира, но, к сожалению, он возможен только через войну. Бывает такой рубеж, после которого другого пути нет", - сказала Надежда Савченко.

При этом она передала привет россиянам и посоветовала им не бояться.

"С колен нужно вставать. Я понимаю, что не та страна, где встать с колен легко. Но если они хотят жить в согласии также, как и мы, то им надо вставать с колен, а нам нельзя им дать возможности прийти сюда. Украина превыше всего!" - подчеркнула освобожденная летчица.

Ранее сообщалось, что она пообещала не допустить в Раду лишних депутатов, бороться за освобождение других пленных патриотов. 

Кроме это Савченко сказала, что ничего не боится, и сделает все, чтобы в ней не разочаровались украинцы.

Последние новости