25 мая 2016, 08:28

Боевики “ДНР” штурмовали силы АТО в Новотроицком: БМП наемников уничтожен, есть жертвы – АТЦ

​В Донбассе не прекращаются обстрелы. 24 мая боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских силовиков. Большая часть провокаций пришлась на темное время суток.

Боевики “ДНР” штурмовали силы АТО в Новотроицком: БМП наемников уничтожен, есть жертвы – АТЦ

В штабе АТО говорят, что ситуация сложная – бандформирования вели огонь вдоль всей линии разграничения. Вновь самой “горячей” точкой остается “промзона” в Авдеевке. Также неспокойно было вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово. Накануне вечером боевики со стороны Докучаевска попытались атаковать силовиков в районе Новотроицкого.

“При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел в штурмовых действий”, - сообщили в штабе.

По словам спикера пресс-центра штаба АТО Антона Мироновича, военные открыли ответный огонь. которым уничтожили БМП наемников. Среди личного состава боевиков есть потери. Количество погибших и раненых пока не установлено.

24 мая также обстреляли опорные пункты военных в районе Зайцево и Луганского. В Луганской области под огнем наемников оказались Сокольники и Станица Луганская.

После 24:00 бандформирования уже 4 раза обстреляли силы АТО в Широкино, Авдеевке и Зайцево. Сейчас ситуация спокойная, обстрелов не зафиксировано.

“Минувшие сутки боевики не использовали запрещенные Минскими соглашениями вооружения. Это свидетельствует о том, что они готовы к нормальному урегулированию конфликта, что они готовы сложить оружие или, по крайней мере, его не применять”, - прокомментировал Миронович.

Ранее сообщалось, что боевики наносят удар по пригородам Донецка: под огнем оказались Авдеевка и Марьинка.

Последние новости