24 мая 2016, 19:09

Боевики "ЛДНР" попытались ответить "Миротворцу": обнародован список журналистов, работавших в АТО с украинской стороны

Интернет-портал, курируемый вооруженными сепаратистами "ЛДНР", обнародовал список, куда занесены украинские и иностранные сотрудники СМИ, освещавшие донбасский конфликт не со стороны боевиков.

Боевики "ЛДНР" попытались ответить "Миротворцу": обнародован список журналистов, работавших в АТО с украинской стороны

В общей сложности реестр имен с фрагментами личных данных занимает объем, превышающий 70 страниц. 

Сайт Окупация.net привел данные о журналистах и операторах, работавших в направлении противостояния на Донбассе по состоянию на середину осени 2014 года.

В списке оказались сотрудники "Интера", "1+1", "СТБ", "ICTV", Украины", "Громадского ТБ", "Еспресо ТВ", "5 канала", "24", "112", "Первого национального", "Нового канала", "Столицы", "НТН", "ТВI" и ряда печатных изданий: "Kyiv Post", "Зеркала недели", "Урядового курьера", "Голоса Украины", "Вестей", "Сегодня", "Нового времени", "Дня", "Комсомольской правды", "Донецкой правды", УНИАН и многих других.

Кроме этого боевики занесли в свой преступный реестр отдельных представителей британских, американских, итальянских, французских, турецких, шведских, греческих, российских, испанских, нидерландских СМИ.

Напомним, что не так давно украинских сайт "Миротворец" обнародовал сведения о журналистах, якобы получивших аккредитацию в "ДНР" и "ЛНР", что вызвало неоднозначную реакцию как в стране, так и в мировом сообществе.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что "Миротворец" был закрыт. Не смотря на это, представители портала, занимавшиеся сбором данных о сепаратистах (в том числе и тех, что воюют с оружием в руках против Украины), намерены продолжать свою деятельность.

Последние новости