24 мая 2016, 18:10

Разнесли в щепки: боевики ИГИЛ атаковали российскую базу под Пальмирой, уничтожив боевую технику, включая вертолеты

Боевикам террористического ИГИЛ удалось нанести ряд ударов по российской военной базе, располагающейся на территории провинции Хомс рядом с Пальмирой.

Разнесли в щепки: боевики ИГИЛ атаковали российскую базу под Пальмирой, уничтожив боевую технику, включая вертолеты

Как передает "Российский Диалог", после инцидента уже прошло 10 дней. Несмотря на это, официального подтверждения события не состоялось.

Предполагается, что за разрушение структуры базы и расположенной там техники ответственны боевики-исламисты. Серию спутниковых снимков опубликовали представители Stratfor. Они датированы двумя днями - 14 и 17 мая.

Некоторые данные указывают, что потери составили  4 вертолета российских ВКС.

Снимки агентства демонстрируют взлетную полосу и другие объекты армейской базы. Полоса заставлена обгоревшими остовами. Также неподалеку видно разрушенные здания.

Один из снимков демонстрирует корпус самолета Миг-25. Предполагается, что он находится в ведомстве российского командования.

По словам иностранных экспертов, база пережила несколько мощных ударов. В то же время со стороны  Министерства обороны РФ не было заявлено никаких данных, касающихся потерь.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, сведения сирийских правозащитников указывают на шокирующие данные о жертвах среди мирного населения, причиной которых стала "деятельность" российского военного корпуса в зоне конфликта. Сообщается более чем о 2 тысячах погибших, из которых около четверти - дети.

Последние новости