23 мая 2016, 18:23

Как российские военные прорывались на Донбасс: Климкин представил в Брюсселе кадры вероломного вторжения через границу

Павел Климкин, возглавляющий украинский МИД, выступил в Брюсселе с демонстрацией видеодоказательств пересечения российской боевой техники неконтролируемых участков границы на Донбассе.

Как российские военные прорывались на Донбасс: Климкин представил в Брюсселе кадры вероломного вторжения через границу

Министр выступил перед представителями СМИ вскоре после того, как окончилось брюссельское заседание Восточного партнерства при участии его европейских коллег.

По словам Климкина, он представил другим главам МИД на встрече сведения, касающиеся обострения ситуации на Донбассе и несоблюдения перемирия. Он отметил, что Украине до сих пор не предоставили доступа к участкам границы, что захвачены сепаратистскими бандами.

"Я передал соответствующие материалы, не только фото, но и видео, на котором есть российская техника, пересекающая границу", - заявил Климкин.

Министр добавил, что во время беседы его коллеги неоднократно выражали поддержку в адрес украинской державы, в частности - на тему вопросов суверенитета и территориальной неделимости. Главы МИД стран-участниц формата не смирятся с вероломной аннексией Крымского полуострова.

Встреча на министерском уровне была посвящена обсуждению дальнейшего пути Восточного партнерства.

Последние новости