23 мая 2016, 08:16

Ночь в АТО: локальные бои в Авдеевке и мощный обстрел Широкино

​В Донбассе ситуация остается сложной. За прошедшие сутки бандформирования 31 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Ночь в АТО: локальные бои в Авдеевке и мощный обстрел Широкино

По данным штаба АТО, были зафиксированы случаи использования наемниками тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено минского договоренностями.

В частности, продолжаются обстрелы Авдеевки и окрестностей. Прифронтовой город обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра.

“58 бригада, развед рота, передает привет из Авдеевки и сообщает, что "ожесточенных боев" нет. Панику сеять не нужно. Окружений нет. Наступлений нет”, - прокомментировал координатор в “Стоп террор” Семен Кабакаев.

В соцсетях жители сообщают, что слышали звуки боя, но он действительно не пожох на ожесточенное противостояние .

“Не было боя. Прилетело пару раз днем. Все. Тишина до 3 утра с 18 часов абсолютная. В 3 утра звуковые два раза и чуть стрелкотни для профилактики”, - пишут пользователи.

По данным штаба АТО под удар попала и Красногоровка.

Наиболее сложным положение прошлой ночью было на мариупольском направлении. Здесь наемники "кошмарили" поселок Широкино. Кроме того, неспокойно было вблизи Новотроицкого и Павлополь.

За минувшие сутки боевики пять раз пытались вести разведку при помощи беспилотников. Два БПЛА направлялись с территории РФ.

На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики обстреляли позиции вблизи Счастья и Сокольников.

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" устроили "тёмную" наблюдателям ОБСЕ в районе Донецкого аэропорта.

Последние новости