22 мая 2016, 14:57

Война продолжается, где-то под Донецком гибнут наши ребята...помните об этом – волонтер Роман Доник

Известный волонтер и участник антитеррористической операции Роман Доник рассказал о подробностях тяжелейшего ночного обстрела Авдеевки, отметив, что террористы снова занимаются провокациями.

Война продолжается, где-то под Донецком гибнут наши ребята...помните об этом – волонтер Роман Доник

Как пишет он на своей странице в социальной сети Facebook, боевики используют одни и те же 122 мм орудия.

"Ночью, несколькими залпами батареи 122мм орудий, была обстреляна Авдеевка (по жилому сектору тоже), после этого сразу развернувшись обстреляли Донецк. По Авдеевке умышленно били по мирнякам. По Донецку, скорее всего тоже. Какую то подлость готовят. Так всегда было за эти два года. Перед подлянкой идет ряд провокаций и вбросов. Готовят картинку и "общественное мнение" для московии. За несколько месяцев это самая масштабная провокация по количеству задействованных артиллерийских стволов запрещенного калибра для огня на две стороны. Нужно понимать, что перемещение такого калибра, просто неконтролируемыми боевиками невозможно. Да и не осталось там уже неконтролируемых", - заявляет Доник.

Кроме того, он отмечает, что главари террористов постоянно лгут о провокационных обстрелах якобы с украинской стороны, а данные фейки охотно подхватывают наши журналисты.

Две последние недели боевики находятся в смешанных чувствах: их руководство постоянно заявляет о том, что вот-вот украинская армия будет наступать. В районе Авдеевки ВСУ якобы готовят применение боевой авиации. Дескать, самолеты перекрасят, добавят российские опознавательные знаки и нанесут мощный авиаудар, отмечает Доник.

Фантазии сепаратистов не имеют границ. Для того, чтобы "осуществить провокацию", ВСУ даже должны "привлечь журналистов ВВС". Если бы не обстрелы на две стороны, все говорило бы о том, что маргиналы и отбросы из "ДНР" сидят в страхе.

Помимо этого, Роман Доник добавил, что украинские защитники готовы к любому повороту событий, ведь за 2 года уже выработали выдержку.

Волонтер добавил, что украинские журналисты и политики должны не забывать, что в стране идет война, и украинские военные защищают Украину для того, чтобы люди могли спокойно спать. 

В свою очередь, информация о фронте должна преподноситься предельно объективно.

"Война продолжается. Она идет каждый день и особенно каждую ночь. И для того чтоб мы о ней не вспоминали и не думали, где под Донецком гибнут наши ребята. Помните", - подчеркнул волонтер и участник Антитеррористической операции на востоке Украины Роман Доник.

Последние новости