17 мая 2016, 14:10

В Киеве за одну ночь произошли две кровавые перестрелки. Есть погибший и раненые

Прошедшая в Киеве ночь оказалась неспокойной: стреляли около двух столичных кафе - один человек погиб, несколько участников конфликтов были ранены.

В Киеве за одну ночь произошли две кровавые перестрелки. Есть погибший и раненые

Пресс-служба Национальной полиции сообщает, что первый инцидент имел место около кафе по ул. Большой Васильковской. Здесь отдыхали муж и жена. Мимо них проходили трое молодых людей, возникла ссора. Троица избила 30-летнего мужчину, после чего пострадавший достал травматический пистолет и начал отстреливаться от нападавших.

Двое драчунов в результате стрельбы получили незначительные травмы и отказались от госпитализации, их третий товарищ погиб в реанимации, не приходя в сознание.

Второй случай произошел в кафе около Бессарабской площади. Трое дебоширов начали конфликтовать, выяснилось, что троица приехала в Киев специально для того, чтобы разобраться с 33-летним жителем столицы.

Один из приезжих, 38-летний уроженец Черкасской области, применил травматический пистолет.

"В самом начале конфликта охранник вмешался, за что получил несколько ударов. Затем троица вместе с потерпевшим вышла на улицу. Хулиганы повели жителя столицы к своим припаркованным автомобиля и, держа его за руку, начали стрелять по приказу 38-летнего правонарушителя. А сам он в это время сбил с ног охранника заведения и начал зверски его избивать Уже имея ранения живота, киевлянин попытался сбежать от бандитов и выбежал на проезжую часть. Злоумышленники попытались его преследовать, открыли стрельбу, а затем скрылись", - говорится в сообщении полиции.

Через какое-то время 38-летнего бандита задержали при попытке сесть в поезд.

"Подозреваемый в содеянном не признавался, однако его узнали свидетели. Также была сделана экспертиза, которая показала, что гильзы, изъятые с места происшествия, расстрелянные из его личного травматического пистолета", - рассказал начальник Печерского управления полиции ГУНП в Киеве Андрей Дуброва.

Ранее сообщалось, что в Киеве россиянин убил львовянку. Затем он расчленил труп девушки, распределил его по пакетам и спрятал в лесополосе около спортивной базы.

Последние новости