9 июля 2014, 11:21

ДНР собирается перевести под свою налоговую юрисдикцию крупные предприятия Донецка

Вице-премьер по вопросам экономики ДНР Андрей Пургин заявил, что республика хочет перевести под свою налоговую юрисдикцию крупные предприятия Донецка.

ДНР собирается перевести под свою налоговую юрисдикцию крупные предприятия Донецка

Налоги и финансы Донбасса ДНР будет переключать в свои русла, передает «Российский Диалог».

«Теперь, когда основные силы сосредоточены в Донецке, мы будем активнее переключать на себя все финансовые и налоговые потоки региона», - отметил Пургин.

Донецкая народная республика сегодня пытается добиться, чтобы налоги в ее бюджет платили крупные налогоплательщики, а также Донецкая железная дорога, управление которой уже находится под контролем ополченцев. Отметим, до этого Пургин сообщал, что сегодня бюджет ДНР формируется на наличной основе, «он небольшой и правительство сейчас активно ищет деньги для его пополнения».

Как ранее сообщал Dialog.ua, правительство Донецкой народной республики обратилось к Приднестровской Молдавской Республике и Абхазии с просьбой о дипломатическом признании.

Данное официальное обращение было подписано премьер-министром ДНР Александром Бородаем, первым вице-премьером Андреем Пургиным и председателем Верховного совета Денисом Пушилиным.

«Правительство ДНР отправило официальное обращение с просьбой о дипломатическом признании Донецкой народной республики правительству и Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Аналогичный документ был выслан президенту и Народному Собранию Республики Абхазия», - говорится в сообщении МИД ДНР.

Последние новости