9 мая 2016, 21:51

Журналисты выложили в общий доступ информацию об офшорах тысяч россиян

Сайт, который станет базой данных "панамского архива", на данный момент содержит информацию о 2229 россиянах, которые связаны с офшорами. Информация о них собиралась в течении лет.

Журналисты выложили в общий доступ информацию об офшорах тысяч россиян

В базе данных offshoreleaks.icij.org, которую собрал Международный консорциум журналистов-расследователей, хранятся данные о 2229 россиянах, связанных с офшорами. Все лица подписаны как "сотрудники" и "хозяева-клиенты".  

Представитель Центра общественной добросовестности, рассказал, что архив на сайте offshoreleaks.icij.org вмещает данные по ста тысячам офшорных компаний, которые зарегистрированы на Виринских островах, Островах Кука, Каймановых островах и в Сингапуре. Все данные расположены в свободном доступе с 2013 года.

В данном архиве содержаться данные людей, именно которых идентичны с именами многих известных российских чиновников и политиком. 

Доступ к расширенной базе сайта был открыт в 21:00. На нем опубликованы сведения о более 200 тысячах офшорах, полученных благодаря доступу к документации панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

Последние новости