9 мая 2016, 12:33

"Какого черта они ее носят?": георгиевская лента разожгла конфликт между бойцом АТО и участниками "Бессмертного полка" в Киеве

В понедельник, 9 мая, во время акции "Бессмертный полк" в Киеве между несколькими участниками шествия произошел конфликт, причиной которого стала "георгиевская ленточка".

"Какого черта они ее носят?": георгиевская лента разожгла конфликт между бойцом АТО и участниками "Бессмертного полка" в Киеве

На марш "Бессмертный полк", который состоялся в столице Украины в День Победы, вышло более 100 человек с фотографиями родственников, принимавших участие во Второй Мировой войне.

Акция в Киеве был омрачена небольшой потасовкой. Происшествие случилось в районе станции метро "Арсенальная". 

Сообщается, что один из участников акции был возмущен георгиевской ленточкой на одежде одной женщины и потребовал ее снять. Журналистам он представился как боец АТО Дмитрий Резниченко и начал спрашивать, что здесь делают люди с георгиевскими лентами.

Между ними произошел спор, затем сотрудники полиции вывели парня из толпы, чтобы предотвратить развитие конфликта.

"Когда я вижу георгиевскую ленту, я хочу поинтересоваться, какого черта они ее носят? Я хочу, чтобы эта символика не появлялась в Киеве", - заявил он.

Далее участники шествия проследовали к могиле Неизвестного солдата. 

Напомним, Кривой Рог празднует День Победы с четырех часов утра.

Ранним утром в Кривом Роге началось праздничное шествие в честь 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Последние новости