7 мая 2016, 14:32

Видео гигантского пламя лесного пожара, “отрезавшего” все наземные пути спасения людей в канадском Форт Мак-Мюррей поразило мир

Последнее шоссе было перекрыто из-за усугубившейся ситуации с масштабными лесными пожарами. Город полностью отделен от Канады огненной стеной.

Видео гигантского пламя лесного пожара, “отрезавшего” все наземные пути спасения людей в канадском Форт Мак-Мюррей поразило мир

Чрезвычайная ситуация усугубилась сегодня утром, когда из-за изменившегося направления ветра, масштабные лесные пожары вплотную подобрались к городу, лишив горожан последнего наземного пути эвакуации – шоссе в южном направлении.

В Интернете появилась запись с камер видеонаблюдения, которая запечатлела весь масштаб гигантских пожаров, охвативших канадскую провинцию Альберта.

Пламя полыхающего леса достигает около 60 метров в высоту. Жители города, желавшие покинуть город, очутившийся в огненной ловушке так и не смогли эвакуироваться на своих автомобилях по южному шоссе. Стена огня и дыма слишком близко подобралась к нему. Больше тысячи легковых автомобилей так и остались брошенными на выезде из города.

Единственным способом эвакуации людей из города, со всех сторон окруженного огненной стихией является спасение по воздуху. Сейчас власти Форт Мак-Мюррей продолжают спасать людей вертолетами. По информации местных СМИ, с зоны чрезвычайной ситуации уже спасено примерно 90 тысяч человек.

Последние новости