2 мая 2016, 23:24

Саакашвили - одесситам: Вы молодцы! Вы показали сегодня, что Одесса - не фишка в планах врагов Украины

Одесский губернатор похвалил жителей города и сказал, что сегодня они показали пример спокойствия, толерантности и терпимости к гастролерам с российскими паспортами, планировавших провокации и столкновения. Саакашвили назвал одесситов самыми лучшими и заявил, что Одесса станет в скором времени главным локомотивом Украины, не смотря на ее многоязычность и этническое многообразие.

Саакашвили - одесситам: Вы молодцы! Вы показали сегодня, что Одесса - не фишка в планах врагов Украины

"В Одессе все прошло спокойно и мирно. Я благодарен одесситам за это. Вы самые лучшие, вы показали миру то, чем всегда славилась Одесса, гостеприимностью, радушием, зрелостью. Одесса с уверенностью смотрит в будущее. Одесса – мирный город", - сказал Саакашвили на брифинге.

Он подчеркнул, что только благодаря сплоченности патриотов и единству одесситов, удалось сорвать планы киевских олигархов, которые на частных самолетах, купленных на деньги сворованные у государства, приехали сегодня в Одессу устраивать свою показательную черную мессу.

"У них в одном кармане российский паспорт, в голове "русский мир". Одесситы раз и навсегда показали, что наш город - не игрушка в их руках, и не фишка в планах врагов Украины Мы рады гостям, тем, кто едет к нам с миром. Но мы никогда не позволим привозить в город боль, насилие, катастрофу и бесперспективность", - эмоционально завершил свою речь Михаил Саакашвили.

Он выразил соболезнование семье 79-летнего мужчины, который сегодня погиб в Одессе.

"Медики были мобилизованы, работали четко. Но через два часа позвонили и сказали, что мужчина умер. Мои соболезнования семье", - отметил губернатор Одесчины.

Ранее сообщалось, что Куликово поле в Одессе заминировали третий раз за день. В данный момент правоохранители оцепили опасную территорию и проверяют ее.

Последние новости