2 мая 2016, 11:11

Патриотические организации во избежание провокаций перенесли время проведения своей акции на Греческой площади на вечер

Проукраинские активисты придут на Греческую площадь, в самый центр Одессы, чтобы почтить память одесских патриотов, которые на этом месте пали в уличных столкновениях с пророссийскими активистами.

Патриотические организации во избежание провокаций перенесли время проведения своей акции на Греческой площади на вечер

Организаторы данной акции в социальных сетях сообщили о том, что акция будет перенесена с 12:00 на 20:00. Место проведения – Греческая площадь.

"Призываем патриотов приобщиться к мероприятию и отдать дань уважения нашим Героям, ценой жизней которых мы не допустили в наш дом войну, которая должна была здесь начаться по Донецкому сценарию", - заявили организаторы акции в одной из популярных социальных сетей.

Напомним, 2 мая 2014 года, на улице Греческой впервые столкнулись идеологические оппоненты. От ранений, нанесенных неизвестными пророссийскими активистами, погибли двое проукраинских активистов - Игорь Иванов и Андрей Бирюков..

В Доме профсоюзов, что на Куликовом поле, куда спрятались участники пророссийского движения, случился пожар, в результате которого погибли больше четырех десятков людей и пострадали около двухсот.

Расследование причин трагедии в Доме профсоюзов длится и до сегодняшнего дня. Пророссийские активисты обвиняют в гибели соратников проукраинских активистов, а они, в свою очередь, отрицают причастность и указывают на неизвестных провокаторов в рядах оппонентов, завлекших участников именно в здание профсоюзов, которое в выходной день традиционно закрыто, но именно 2 мая 2014 было почему-то открыто.

В этом деле до сегодня много неизвестного. Губернатор Одесчины Михаил Саакашвили накануне трагических событий призвал завершить затянувшееся расследование.  

Последние новости