30 апреля 2016, 15:32

Украина уверенно пережила тяжелые времена и теперь строит настоящую европейскую демократию – Джеффри Пайетт

Посол Соединенных штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что самые сложные времена для Украины прошли, и теперь мы можем строить свое государство.

Украина уверенно пережила тяжелые времена и теперь строит настоящую европейскую демократию – Джеффри Пайетт

Об этом он заявил 29 апреля на встрече со студентами Мариупольского государственного университета, сообщает "Громадське радіо", передает "Украинская правда".

Посол заверил, что в США понимают, через какие трудности пришлось пройти Украине во время двухлетнего противостояния агрессии РФ.

"С другой стороны, нам все-таки кажется, что вы уже прошли самые тяжелые времена этого конфликта. И теперь взялись за построение той настоящей европейской демократии, которая является целью Украины уже на протяжении последних 25-ти лет", - подчеркнул он.

Кроме того, он добавил, что интеграция оккупированных районов Донецкой и Луганской области возможна путем проведения местных выборов. Однако избирательный процесс должен состояться лишь тогда, когда все положения Минский соглашений будут выполнены, а Украина будет снова контролировать свою границу.

Последние новости