28 апреля 2016, 18:03

Кировоградский патрульный устроил ДТП в день присяги: пострадала маленькая девочка

Сотрудник новоучрежденной патрульной службы Кировограда устроил ДТП на одной из дорог. Управляемый им автомобиль наехал на 10-летнюю девочку.

Кировоградский патрульный устроил ДТП в день присяги: пострадала маленькая девочка

Об этом стало известно из сообщений в местных СМИ.

По полученным сведениям, водитель автомобиля был вне служебных обязанностей и направлялся по своим личным делам.

У обочины проезжей части стоял ребенок. С другой стороны дороги стояли бабушка и дедушка девочки. Родственники ее позвали к себе, однако в тот момент, когда дитя перебегало дорогу, по ней ехал "Ланос".

Девочка не получила серьезных увечий, так как водитель вел машину с невысокой скоростью. Несмотря на это, к месту происшествия все же прибыла бригада врачей на карете скорой. О низкой скорости автомобиля свидетельствуют следы от шин на асфальте.

Точная личность водителя, причастного к ДТП, осталась неизвестна, так как его к моменту прибытия прессы не оказалось у машины.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники полиции. Руководство, по их же словам, дало запрет на комментирование сложившейся ситуации.

Сотрудники СМИ отметили нерадушное отношение полицейских. Одна из них, представившись фамилией Журавель, вовсе возмутилась их прибытию и стала едва ли не хамить журналистам.

Напомним, что сегодня, 28 апреля, в Кировограде приняли полицейскую присягу 238 человек. 

Как передавал "Диалог.UA", многие новоиспеченные стражи порядка, отметил министр внутренних дел Арсен Аваков, являются в прошлом бойцами АТО на Донбассе. Кировоград стал 23-м украинским городом, где учредили новую патрульную службу.

Последние новости