27 апреля 2016, 16:04

В Киеве Служба безопасности задержала поклонников ИГИЛ

Мужчины были пойманы прямо в их съемной квартире. Всего задержано пять человек. Как сообщает ведомство, все они граждане нескольких стран бывшего СССР.

В Киеве Служба безопасности задержала поклонников ИГИЛ

По информации Службы безопасности, свою акцию по поимке потенциальных террористов они координировали с миграционной службой, благодаря чему им удалось узнать, где находятся сторонники ИГИЛ.

Выследив место жительства потенциальных ИГИЛовцев, СБУ провели операцию по их задержанию, в результате которой были пойманы пятеро мужчин. В Киев они приехали, чтобы получить поддельные документы, которые им должны были переслать из-за границы. И уже с новыми документами и с новыми именами и фамилиями группа мужчин надеялась попасть в охваченную войной Сирию для дальнейшего участия в боевых действиях на стороне боевиков так называемого "Исламского государства Ирака и Леванта".

По словам работников СБУ, все задержанные мужчины будут отправлены в свои страны, где их судьбу решат местные правоохранители.

Данный случай далеко не первый, когда Служба безопасности задерживает участников ‘Исламского государства’ и симпатизирующих ему. 

В прошлом году в Украине были пойманы для экстрадиции 25 членов этой террористической организации, которые находились в международном розыске.

Последние новости