21 апреля 2016, 10:41

Новые вбросы от "разведки ДНР": ВСУ ведут бои с Нацгвардией и скоро перейдут на сторону боевиков - Тымчук

На территориях, захваченных сепаратистами "ДНР", распространяются слухи о якобы регулярных вооруженных стычках между подразделениями украинских военных.

Новые вбросы от "разведки ДНР": ВСУ ведут бои с Нацгвардией и скоро перейдут на сторону боевиков - Тымчук

Как пишет на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук, данная информация распространяется на фоне того, что боевики не слишком преуспели в боях под Авдеевкой.

В частности, получили распространение слухи о конфронтациях ВСУ и частей Нацгвардии, которые случаются при использовании стрелкового оружия. Распространители при этом ссылаются на сведения, якобы полученные "военной разведкой ДНР".

"Слухи распространяются со ссылкой на разведданные "военной разведки ДНР" в том контексте, что военнослужащие ВСУ выступают против гвардейцев ("карателей") – якобы во время последнего инцидента украинские десантники "уничтожили" 15 национальных гвардейцев. Боевикам внушается мысль, что скоро "ВСУ перейдут на сторону ополченцев"", - сообщил Тымчук.

Стоит отметить, что окрестности Авдеевки в недавнем времени вновь стали горячей точкой донбасского конфликта. Боевики "ДНР" неоднократно атаковали украинские позиции, намереваясь взять под контроль промзону и подходы к городу.

Как передавал ранее "Диалог.UA", вооруженные сепаратисты "отметились" множественными провокациями под Авдеевкой. Банды "ДНР" неоднократно вели в течение прошедших суток обстрелы при помощи минометного, пулеметного и стрелкового вооружения. Помимо этого, боевики ведут атаки на множество других населенных пунктов.

Последние новости