21 апреля 2016, 09:56

В "ДНР" запугивают пенсионеров, угрожая арестами, лишением средств и обвинениями в поддержке террора, - Тымчук

Сепаратистские главари непризнанной "ДНР" ведут масштабные акции по запугиванию местного населения, проживающего на захваченных территориях.

В "ДНР" запугивают пенсионеров, угрожая арестами, лишением средств и обвинениями в поддержке террора, - Тымчук

Об этом стало известно из сообщения Дмитрия Тымчука на его странице в Facebook.

По его словам, самопровозглашенные власти таким образом намереваются бороться с так называемым "пенсионным туризмом". Некоторые жители "ДНР" умудряются получать две пенсии - украинскую и сепаратистскую. 

"В частности, для предотвращения массового "пенсионного туризма" среди местного населения усиленно распространяется информация о том, что СБУ ведет "фотофиксацию" всех граждан, выезжающих через линию разграничения на неоккупированную территорию, с целью последующего ареста, изъятия денежных средств и обвинений в "финансировании терроризма"", - считает Тымчук.

Также глава "Информационного сопротивления" полагает, что главари боевиков пытаются удерживать такими методами свой "бизнес", заключающийся в обналичивании украинских соцвыплат.

Стоит отметить, что "пенсионный туризм" - популярное явление на Донбассе. Это связано, в первую очередь, с тем, что гражданам в "ДНР" проблематично прожить на так названную сепаратистскую "пенсию", которую выплачивают безо всякой системы и в малых объемах.

Примечательно, что ранее Александр Захарченко безо всякой агрессии высказывался о подобных людях. Главарь банд "ДНР" отмечал, что такие граждане, получающие пенсию и в подконтрольных Украине районах, "большие молодцы". Очевидно, "республиканским" лидерам не свойственно держать свои слова.

Ранее также "Диалог.UA" передавал, что Александр Захарченко признался с беспомощности своей "республики" без оказания поддержки со стороны Кремля. Также он полагает, что якобы на оккупированных территориях промышленные мощности растут с каждым днем.

Последние новости