19 апреля 2016, 14:36

К переговорам об освобождении задержанного в Донецке сотрудника ООН допустили парламентеров

Об этом стало известно из заявления советника главы СБУ Юрия Тандита интернет-агентству "ЛІГА.net.". Он заверил, что Служба безопасности делает все от нее зависящее для того, чтобы максимально быстро освободить сотрудника Организации Объединенных Наций Юрия Супруна, которого боевики взяли в заложники в оккупированном Донецке. В частности, к переговорному процессу уже привлечены парламентеры.

К переговорам об освобождении задержанного в Донецке сотрудника ООН допустили парламентеров

По словам руководства СБУ, сейчас важно, чтобы непосредственно сотрудники ООН подтвердили, что Супрун является сотрудником их Миссии. Сейчас ожидают реакцию самопровозглашенных "республик".

Как показывает опыт, все решения по процессу освобождения заложников принимаются в Москве. Все задержанные удерживаются пророссийскими боевиками незаконно, и только кремлевские кураторы диктуют условия освобождения заложников, добавил Тандит.

Задержание работника международной миссии ООН прекрасно демонстрирует то, как пренебрежительно боевики непризнанных республик относятся к важным международным организациям.

Как ранее сообщал Диалог.ua, 13 апреля боевики террористической "ДНР" захватили в плен сотрудника миссии ООН с дипломатическим иммунитетом и удерживают его в одном из подвалов города, считая его офицером СБУ.

Последние новости