17 апреля 2016, 12:28

На Донбассе воюют 10 тысяч российских военных – американская разведка

Россия ввела на территорию оккупированных Донецкой и Луганской областей до четырех бригад, или приблизительно 10 тысяч российских военных. Вдоль границы располагается 40-тысячная армия РФ.

На Донбассе воюют 10 тысяч российских военных – американская разведка

Об этом сообщила старший аналитик по Евразии и странах бывшего Советского Союза частной американской аналитическо-разведывательной компании Stratfor Лорен Гудрич.

По ее словам, согласно информации, которой владеет Stratfor, РФ собрала около 40 тысяч своих военнослужащих около украинско-российской границы. Однако, эти люди находятся на территории РФ. В НАТО подтверждают эту информацию. Что касается численности войск Российской Федерации на территории Украины, то точную оценку дать очень сложно.

По последним данным, на востоке Украины насчитывается от трех до четырех бригад кадровых военных российской армии. Это значит, что на Донбассе из приблизительно 10 тысяч. Эксперт добавила, что Кремлю нужен рычаг давления, которым на данный момент является восток Украины, поэтому Москва не будет полностью отказываться от своего присутствия в Луганской и Донецкой областях. Это значит, что Россия будет затягивать решение вооруженного конфликта. 

Последние новости